Инструкции




Скачивание видеоархива

    Скачать инструкцию с изображениями в PDF-формате

    1.Войдите в личный кабинет по ссылке https://vision.zao-kes.ru с помощью доступного браузера как описано в инструкции «Личный кабинет» доступной по ссылке http://www.zao-kes.ru/upload/vision_short.pdf.

    2.Перед Вами откроются доступные камеры, или их можно увидеть через пункт меню «Мои камеры»:

    3.Для скачивания видеоархива (видеоролика за указанный промежуток времени) необходимо:

    3.1.Выбрать одну нужную камеру. Для этого щелкните мышкой по выбранной камере, и Вы получите единственное видеоизображение на экране.

    3.2.На нижней границе видеоизображения появятся пиктограммы (кнопки) управления данной камерой. Скачиванию архива соответствует пиктограмма . Нажмите ее.

    3.3. На экране появится форма для скачивания архива:

    В форме необходимо выбрать «Продолжительность» скачиваемого видео. Желательно не более 1 часа, так как файл может получиться большого размера, и скачивание может занять много времени.

    3.4. Теперь выберите начало видеоархива. Начало выбирается перемещением круглого ползунка на шкале времени внизу экрана:

    Для перемещения на большие промежутки времени удобно использовать пиктограммы «+» и «-» для изменения масштаба временной шкалы:

    3.5.После установки начала видеоархива и его продолжительности нажмите кнопку «Скачать». Дождитесь окончания загрузки. 1 час видеоархива с камеры с хорошим разрешением может иметь размер до 1.8 Гб.

    3.6.Если Вам необходимо скачать длительный видеоархив, разбейте его на несколько временных промежутков по 1 часу и запустите закачку в разных окнах браузера. Это значительно сократит время работы. Этот же прием можно использовать, если Вам необходим архив с нескольких камер.

    4.Просмотр скаченного видеоархива возможен через любой плеер, который поддерживает кодек h264, например, бесплатный плеер VLC, скачать который можно по ссылке: http://www.videolan.org

    5.Покидая личный кабинет, не забывайте отключиться от сервера через пункт меню: Выход

« Все инструкции